Запись конференции «Безграничный Островский»

06.12.2023

23 и 24 ноября в рамках Третьего всероссийского театрального фестиваля «Вперед к Островскому!» состоялась научно-практическая конференция «Безграничный Островский», которая подвела своеобразный итог 200-летнего юбилея драматурга. 

В рамках первого дня теоретики и критики театра обсудили влияние творчества Островского на русскую культуру не только в театральной сфере, но и в других видах искусства. Модератором выступила Нина Шалимова, профессор Кафедры истории театра России ГИТИС, доктор искусствоведения. 

Второй день прошел под девизом «А.Н. Островский по правилам и без…», а модератором стал Николай Песочинский, профессор Кафедры русского театра РГИСИ, театральный критик. Режиссеры фестивальных спектаклей этого года и прошлых лет рассказали о личном опыте обращения к пьесам драматурга.

Наверх