25 января Театр-фестиваль «Балтийский дом» пригласил ветеранов Петроградского района и старейших сотрудников театра на музыкально-поэтический спектакль «Победа. Одна на всех»

25.01.2023

Сегодня в нашем театре состоялся спектакль-концерт «Победа. Одна на всех» для ветеранов Петроградского района. Это подарок Театра-фестиваля «Балтийский дом» ленинградцам и петербуржцам в честь 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады.

В спектакле приняли участие: з.а. России Ирина Конопацкая, артисты Наталья Виноградова, Полина Гараненкова, Елена Карпова, Варвара Маркевич, Ирина Муртазаева, Арсений Воробьев, Игорь Гоппиков, Дехиар Гусев, Андрей Тенетко, Иван Капорин.
Автор композиции и режиссер: Дмитрий Кошмин.
Музыкальный руководитель: Светлана Митрофанова.

И гости, и сотрудники театра высоко оценили спектакль-концерт. Наш генеральный директор, Сергей Григорьевич Шуб, высказал личную благодарность Дмитрию Кошмину, всей творческой команде и «еще раз убедился, какие замечательные у нас артисты: с чувством Родины и совести».

Все эти годы мы не теряем связи с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда, которые соединили свою судьбу с нашим театром. К сожалению, с каждым годом дорогих коллег, заставших то страшное время, становится все меньше.
Сегодня нашими почетными гостями были:
• Ирина Леонидовна Соколова, народная артистка России;
• Алексей Евгеньевич Порай-Кошиц, театральный художник;
• Людмила Васильевна Исакова, кассир билетной кассы;
• Мария Николаевна Семенова, дежурный СОПП;
• Татьяна Николаевна Иванова, дежурный СОПП.

«С одной стороны эта дата так прекрасна, а с другой так ужасна — потому что болит сердце. И вспоминаются те годы, когда с тобой об этом всем говорили, в самом раннем возрасте. Спасибо вам, что не даете покоя. И именно здесь, в «Балтийском доме» я чувствую невероятное тепло и внимание. Я бегу сюда, правда... Здесь есть традиция собирать нас всех вместе. Спасибо за традиции и за людей!» — такие слова произнесла сегодня Ирина Леонидовна Соколова, народная артистка России.

Мы всегда будем помнить ваш пример стойкости, мужества и выдержки. Передавать ваши воспоминания, воспоминания ваших родителей, своим детям и внукам. Будьте всегда — здоровы и счастливы!
Text here....
Наверх