Балтийский дом
тел.: +7 812 232 35 39 | план проезда English
Международный фестиваль моноспектаклей "Монокль"
Моноколь - 2019
Международный фестиваль моноспектаклей «Монокль - 2019»

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭТАП
С 24 января по 18 февраля

24 января, четверг, 19.30 
Станислав Демин-Левийман 
Малый театр кукол 
Уильям Шекспир ЛИР
Режиссер – Варика Купорова-Экономски 
91 комната Театра-фестиваля «Балтийский дом»  

25 января, пятница, 19.00 
Михаил Шеломенцев 
Театр Karlsson Haus
Марсель Кремер WANTED HAMLET
Режиссер – Алексей Лялевский 
На сцене театра Karlsson Haus (ул. Фурштатская, 30)  

26 января, суббота, 19.30 
Александр Савчук 
Театр Lusores 
ГАМЛЕТ-ГАДЖЕТ 
118+ комната Театра-фестиваля «Балтийский дом»

27 января, воскресенье, 19.30 
Нина Архипова 
Романтический театр Юрия Томошевского 
О’Генри КОМЕДИЯ ЛЮБОПЫТСТВА
Режиссер – Юрий Томошевский 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом» 

27 января, воскресенье, 20.00 
Илона Маркарова 
Театро Ди Капуа 
РЕПОРТАЖ С ПЕТЛЕЙ НА ШЕЕ 
Режиссер – Джулиано Ди Капуа 
В музее-квартире Ф.И. Шаляпина (ул. Графтио, 2Б)  

29 января, вторник, 19.30 
Александр Павельев 
Театр-фестиваль «Балтийский дом» 
КАЛХАС 
По произведениям А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, А.С. Пушкина, У. Шекспира 
Режиссер – Мария Павельева 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом» 

29 января, вторник, 19.30 
Борис Драгилев 
Проект «Сказки про глупых взрослых» 
ПОЧУКОВЩИНА 
По стихам К. Чуковского, Н. Агнивцева, И. Бродского и Б. Драгилёва 
На сцене «Артмузы» в «Театральной долине» (В.О., 13-я линия, 70) 

30 января, среда, 19.00 
Анна Яковлева 
Петербург-концерт 
Осип Мандельштам  ЕГИПЕТСКАЯ МАРКА
Режиссер – Лариса Погосьян 
На сцене «Дома Кочневой» (наб. реки Фонтанки, 41)  

31 января, четверг, 19.30 
Сергей Азеев 
Театр НеНормативной Пластики 
Феликс Миттерер СИБИРЬ 
Режиссер – Роман Каганович 
91 комната Театра-фестиваля «Балтийский дом»  

1 февраля, пятница, 19.30 
Валентин Воробьев 
Театр «Эквилибриум» 
КОЛЫМСКИЕ РАССКАЗЫ 
По произведениям Варлама Шаламова 
Режиссер – Борис Лейнвебер 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом» 

7 февраля, четверг, 19.30 
Ксения Плюснина 
Социально-художественный театр 
7 ГУЛЬДЕНОВ. ИГРА ОБ АННЕ ФРАНК 
Режиссер – Владимир Кустов 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

9 февраля, суббота, 19.30
Григорий Глазунов 
OddDance театр 
СНЫ 
91 комната Театра-фестиваля «Балтийский дом»  

10 февраля, воскресенье, 19.00
Валентин Кузнецов 
Pop-up театр 
Вячеслав Дурненков ЗАДЕРЖАННЫЙ
Режиссер – Семен Александровский 
Начало спектакля у бара «Проходимец» (ул. Рубинштейна, 8) 

11 февраля, понедельник, 19.30 
Елена Руфанова 
Санкт-Петербургский академический театр комедии им. Н.П.Акимова 
Уилли Расселл ШИРЛИ ВАЛЕНТАЙН
Режиссер – Анджей Бубень 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом» 

12 февраля, вторник, 19.30
Ольга Скрипачева 
Компания «Клоунада женского рода» 
СКРИПА
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом» 

13 февраля, среда, 19.30 
Первый акт: 
Елена Гольдберг 
Проект Владимира Литвинова 
ОНА (МЕДЕЯ), Клим, Сенека 
Режиссер – Владимир Литвинов 
Второй акт:
Ольга Алферова 
Театр авторской хореографии Ольги Алферовой 
МЕДЕЯ. ГОЛОСА 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом» 

14 февраля, четверг, 19.30 
Юлия Асоргина 
Театр актерской песни 
КЛАВДИЯ ШУЛЬЖЕНКО: О ЖИЗНИ И ЛЮБВИ 
Режиссер – Снежина Копрова 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»  

15 февраля, пятница, 19.00 
Алиса Олейник 
Театр «Особняк» 
КОМНАТА ГЕРДЫ 
Режиссер – Яна Тумина 
На сцене Театра «Особняк» (Каменноостровский пр., 55)  

16 февраля, суббота, 19.00 
Валерий Ивченко
БДТ им. Г.А. Товстоногова
КРОТКАЯ 
По повести Ф.М. Достоевского 
На Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр, пл. Старого Театра, 13)  

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭТАП
С 25 февраля по 4 марта


25 февраля, понедельник, 19.00
Специальный гость
Заслуженный артист России Максим Аверин
НАУЧИ МЕНЯ ЖИТЬ
Большая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

26 февраля, вторник, 19.30
Петер Чижмар
Театр Контра (Спишска—Нова-Вес, Словакия)
Уильям Шекспир МАКБЕТ
Режиссер - Клаудина Рожин
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

27 февраля, среда, 19.30
Димитр Марков
Драматический театр им. Стефана Кирова (Сливен, Болгария)
Андрей Платонов СЕМЕН
Режиссер - Ивайло Гандев
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

28 февраля, четверг, 19.30
Алексей Штырбул
Государственный молодежный театр «С улицы Роз» (Кишинев, Республика Молдова)
Ден Киз ЦВЕТЫ ДЛЯ ЭЛДЖЕРНОНА
Режиссер - Юрий Хармелин
91 комната Театра-фестиваля «Балтийский дом» 

1 марта, пятница, 19.00 
Валерий Ивченко
БДТ им. Г.А. Товстоногова
КРОТКАЯ 
По повести Ф.М. Достоевского 
На Второй сцене БДТ (Каменноостровский театр, пл. Старого Театра, 13)  

1 марта, пятница, 19.30
Николай Стешиц 
Могилевский областной театр кукол (Могилев, Республика Беларусь) 
Владимир Короткевич СIНЯЯ-СIНЯЯ 
Режиссер - Игорь Казаков 
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»  

2 марта, суббота, 17.00
Мартинас Недзинскас
Театр «Китас Кампас» (Вильнюс, Литва)
Дункан Макмилан ПРЕКРАСНЫЕ ВЕЩИ
Режиссер - Кирилл Глушаев
91-я комната Театра-фестиваля «Балтийский дом» 

2 марта, суббота, 19.30
Нарине Григорян
Международный фестиваль моноспектаклей АРММОНО (Ереван, Армения)
МОЯ СЕМЬЯ В МОЕМ ЧЕМОДАНЕ
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

3 марта, воскресенье, 15.30 
Сергей Азеев 
Театр НеНормативной Пластики 
Феликс Миттерер СИБИРЬ 
Режиссер – Роман Каганович 
Новая сцена Александринского театра 

3 марта, воскресенье, 17.30 
Алиса Олейник 
Театр «Особняк» 
КОМНАТА ГЕРДЫ 
Режиссер – Яна Тумина 
На сцене Театра «Особняк» (Каменноостровский пр., 55)  

3 марта, воскресенье, 19.30 
Вечер памяти Ю.Томошевского
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

4 марта, понедельник, 19.30 
Творческий вечер Владаса Багдонаса и ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Малая сцена Театра-фестиваля «Балтийский дом»

Дополнительно в рамках этапа пройдут показы двух спектаклей - победителей петербургской программы: «1 Премия» и «Гран-при».