тел.: +7 812 232 35 39 | план проезда English
Международный театральный фестиваль "Балтийский дом"
Программа
    MCF_2016_LOGO.PNG                 kinologo2016.png

 


Программа 
XXVI Международного 
театрального фестиваля 
 
«Балтийский дом»

А.П. Чехов
«Дядя Ваня»
Режиссер – А. Кончаловский
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена 

01.10 сб

Театр имени Моссовета (Россия, Москва)
А.П. Чехов
«Три сестры»
Режиссер – А. Кончаловский
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена


Петербургская программа


Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова (Санкт-Петербург, Россия) 
А.Н. Островский 
«Гроза» 
Режиссер – А.Могучий 
Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова 
Основная сцена


02.10 вс

Театр имени Моссовета (Россия, Москва)
А.П. Чехов
«Вишневый сад»
Режиссер – А. Кончаловский
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена


03.10 пн


Национальный театр Латвии (Рига) 
Ж. Ануй
«Антигона»
Режиссер – Э. Сенковс
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена



04.10 вт


Белорусский  государственный молодежный  театр  (Минск)         
Н.  Ворожбит                         
«Саша,  вынеси  мусор»
Режиссёр – Д. Богославский   
Театр-фестиваль «Балтийский дом»              
91-я комната


05.10 ср


Театр Эмилия Романья 
Театральная компания Пиппо Дельбоно (Модена, Италия)
«Евангелие»
Автор идеи и режиссер – П. Дельбоне
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена

Петербургская программа


Театр им. Ленсовета (Санкт-Петербург, Россия)
Ю. Фоссе
«Сон об осени»
Режиссер Ю.Бутусов
Театр им. Ленсовета 


06.10 чт

Театр Эмилия Романья 
Театральная компания Пиппо Дельбоно (Модена, Италия)
«Евангелие»
Режиссер – П. Дельбоне
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена



07.10 пт


Ростовский академический театр драмы им. М. Горького (Ростов-на–Дону, Россия) 
М. Шолохов
«Тихий Дон»
Режиссер – Г. Шапошников
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена


08.10 сб

R.A.A.M. (Таллин, Эстония)
А. Кицберг
«Оборотень»
Режиссер – С. Потапов
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена


Петербургская программа


Санкт-Петербургский государственный драматический театр «Приют комедианта» (Россия)
П.-О. Бомарше
«Женитьба Фигаро»
Режиссер – В. Сенин
Санкт-Петербургский государственный драматический театр «Приют комедианта» 


09.10 вс


Всероссийский государственный институт кинематографии им.С.А.Герасимова (Москва)
Мастерская н.а.России, профессора А.Я.Михайлова
Ж.Ануй 
«Оркестр»
Режиссер Ф.Федоров
Театр-фестиваль «Балтийский дом»

Малая сцена


10.10 пн


Театр «Менофортас» (Вильнюс, Литва)
Ф. Кафка
«Мастер голода»
Режиссер – Э. Някрошюс
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена


11.10 вт


Театр «Менофортас» (Вильнюс, Литва)
Ф. Кафка
«Мастер голода»
Режиссер – Э. Някрошюс
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена


Петербургская программа


Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Россия)
«Семья» 
Пьеса Ю. Урюпинского по повести Л.Н. Толстого «Крейцерова соната»
Режиссер – А.Праудин
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Малая сцена

12.10 ср

Петербургская программа


Театр-фестиваль «Балтийский дом» (Россия)
«Анна. Трагедия» 
пьеса Е. Греминой по роману Л.Н. Толстого «Анна Каренина»
Режиссер – А. Галибин
Театр-фестиваль «Балтийский дом»
Большая сцена


Российский Государственный академический театр драмы им. А.С.Пушкина (Александринский) (Санкт-Петербург, Россия)
«По ту сторону занавеса»

Автор сценария и режиссер – А.Жолдак
Российский Государственный академический театр драмы им. А.С.Пушкина
Основная сцена

13.10 чт


Петербургская программа

Фестиваль "Монокль"

6 декабря стали известны участники Петербургского этапа Международного театрального фестиваля "Монокль". 

Фестиваль «Сказка»

C 3 по 4 декабря в Таллине прошел театральный фестиваль «Сказка».